УФСИН России
по Краснодарскому краю

Печать

Учреждения УФСИН России по Краснодарскому краю завершают уборочную кампанию


2021.10.19 10:38

26.08.2021

В исправительных колониях №2 и №11 УФСИН России по Краснодарскому краю завершена уборка озимых колосовых культур на площади более 600 гектаров. Всего собрано более 3000 тонн зерна. 

Полученный урожай озимой пшеницы был частично реализован с поля. Остальной урожай озимой пшеницы и озимого ячменя перерабатывается на собственном крупяном и мукомольном оборудовании и поставляется для питания осужденных в исправительные учреждения Краснодарского края и соседних регионов. 

В сентябре планируется уборка яровых зерновых культур - кукурузы и подсолнечника. Всего у учреждений уголовно-исполнительной системы Краснодарского края в постоянном (бессрочном) пользовании имеется более 1000 гектаров земель сельскохозяйственного назначения. Ежегодно в сельскохозяйственный  вводятся дополнительные посевные площади.






© Федеральная служба исполнения наказаний России. 2003-2021 г. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна. Замечания и пожелания по серверу webmasta@fsin.su Попытки исказить информацию, размещенную на сайте или приостановить его работу рассматриваются как противодействие работе сотрудников правоохранительных органов и преследуются по закону.

УФСИН России
по Краснодарскому краю
http://23.fsin.gov.ru/