В УФСИН России по Краснодарскому краю прошел Форум региональных общественных организаций

30.04.2021

Форум общественных организаций Краснодарского края состоялся в рамках социального проекта «Начни с чистого листа», реализуемого футбольным клубом «Тотем» и ФСИН России при поддержке Фонда президентских грантов. 

В работе форума приняли участие руководство УФСИН России по Краснодарскому краю, региональные уполномоченные по правам человека и правам ребенка, члены Общественной палаты Краснодарского края, представители казачества и некоммерческих организаций, сотрудники АНО «ФК «Тотем». 

Во время форума кубанские общественники поделились с коллегами из Красноярска своим опытом наставничества и профилактической работы с подростками. Было отмечено, что в Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю уже накоплен положительный опыт взаимодействия с НКО, общественными организациями и органами социальной поддержки. При этом администрация воспитательного учреждения всегда готова к диалогу с общественностью и вовлечению ее представителей в процесс ресоциализации несовершеннолетних осужденных. 

Представители АНО «ФК «Тотем» в свою очередь рассказали о примерах своей работы с несовершеннолетними осужденными во время реализации проекта «Начни с чистого листа». Целью проекта является внедрение новых практик, направленных на ресоциализацию несовершеннолетних осужденных, их социальную адаптацию, профилактику распространения криминальной субкультуры и приобщение к здоровому образу жизни. 

 Краснодарский край стал вторым регионом, который посетили в рамках проекта тренерский состав и команда юниоров ФК «Тотем». Программа посещения, помимо форума НКО, включает проведение целой серии культурных и спортивных мероприятий с несовершеннолетними осужденными Белореченской воспитательной колонии. Это награждение участников конкурса творческих работ несовершеннолетних осужденных «С чистого листа», совместный концерт, проведение мастер-классов и товарищеского матча по футболу между воспитанниками колонии и их ровесниками из Красноярска.






Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.04.2021 11:03

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия