Команда ветеранов-пенсионеров УИС Краснодарского края заняла призовое место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки

28.04.2021

В соответствии с Единым календарным планом физкультурно-массовых спортивных мероприятий Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» на 2021 год на базе тира ГУ МВД России по Краснодарскому краю прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в зачет Спартакиады Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» среди ветеранов-пенсионеров органов безопасности и правопорядка, не моложе 45 лет.

Участники соревнований выполняли упражнение ВП-1 для пневматической винтовки: Дистанция 10 метров, мишень № 9. Положение для стрельбы - "с опорой на стол". Три пробных и десять зачетных выстрелов. Зачетное время на стрельбу 10 минут.

Из одиннадцати заявленных команд на старт Спартакиады по стрельбе вышли 9 команд участниц и показали достойный результат. Победителей и призеров отделили всего несколько очков.

Судейская коллегия подвела итоги соревнований и определила победителей:

I место заняла команда Городского совета общественной организации ветеранов пограничников (264 очка);

II место заняла команда ветеранской организации Краснодарского университета МВД России (262 очка);

III место заняла команда ветеранской организации Уголовно-исполнительной системы Краснодарского края (260 очков).

Команды победительницы и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и памятными дипломами.

Честь ветеранов УИС в стрельбе из пневматической винтовки отстаивали полковник в отставке Владимир Спивак, подполковник в отставке Сергей Ольховиков, майор в отставке Сергей Рыбаков, запасной участник полковник в отставке Александр Суховский. За организационную часть выступления команды ветеранов УИС отвечал заместитель председателя Региональной общественной организации ветеранов УИС по Краснодарскому краю полковник в отставке Виктор Сырятов.

Поздравляем наших ветеранов с хорошим выступлением на старте Спартакиады и желаем дальнейших успехов в предстоящих турнирах: плавание (эстафета 4х25 метров), шахматы (быстрые), настольный теннис.

За третье место по стрельбе из пневматической винтовки команда ветеранов УИС Краснодарского края заработала 9 очков в зачет спартакиады.