Информационное сообщение. УФСИН России по Краснодарскому краю напоминает, что в подведомственных учреждениях продолжают действовать ограничительные мероприятия

03.03.2021

УФСИН России по Краснодарскому краю напоминает: в связи продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции, в целях предупреждения возникновения и распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, главным государственным санитарным врачом-начальником филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-23 ФСИН России вынесено постановление «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) и ограничительных мероприятий, направленных на противодействие распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории, подведомственной УФСИН России по Краснодарскому краю.

В целях снижения рисков возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции в учреждениях УФСИН предоставление длительных свиданий осужденным осуществляется с учетом 50% наполняемости комнат от общего их количества, то есть через одну комнату, с целью обеспечения принципа социального дистанцирования.

Допуск на длительные свидания родственников осужденных осуществляется только при наличии и применении средств индивидуальной защиты (маски медицинские, перчатки одноразовые) и обязательного предоставления оригинала «отрицательного» результата лабораторного ПЦР-исследования (справки) на заболевание новой коронавирусной инфекции COVID-19, сделанного не ранее чем за 3 дня до свидания. Результаты исследования крови на отсутствие или наличие антител к возбудителю новой коронавирусной инфекции не принимаются во внимание. Также необходимо наличие справки у каждого участника со стороны родственников об эпидемическом окружении от участкового терапевта (с указанием данных об отсутствии карантина по месту жительства по новой коронавирусной инфекции, о состоянии здоровья и об эпидемиологическом анамнезе (выезд за пределы РФ, работа в эпидемическом очаге новой коронавирусной инфекции).

Сотрудники учреждений осуществляют контроль применения средств индивидуальной защиты родственниками при нахождении на длительных свиданиях. В случае выявления нарушения порядка использования средств индивидуальной защиты сторонами, свидание немедленно прекращается. 

Предоставление краткосрочных свиданий осуществляется в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток)всеми участниками свидания и сотрудниками УИС. В случаях выявления нарушений порядка использования средств индивидуальной защиты сторонами, свидание незамедлительно прекращается. Организован входной контроль состояния здоровья посетителей, адвокатов и иных лиц, осуществляющих юридическую помощь подозреваемым, обвиняемым и осужденным и участвующих в судебно-следственных действиях. Не допускаются посетители с видимыми признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела, а также при отсутствии средств индивидуальной защиты (маски для защиты органов дыхания и перчатки). 

Встречи с посетителями проводятся в помещениях комнат краткосрочных свиданий (через стекло), при наличии средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток). 

Кроме того, в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Краснодарского края организуется и реализуется дополнительный комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в том числе и ограничение проведения массовых мероприятий.

Прием посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляется согласно графику работы комнаты приема передач, но с обязательным соблюдением дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер. 

Дополнительные меры предусматривают следующее: 

 - прием вещей и предметов осуществляется только в упаковке производителя;

- прием продуктов питания - только в упаковке производителя (с указанием сроков годности продуктов и температурного режима хранения), подлежащей влажной обработке с применением дезинфицирующих средств, рекомендованных к использованию в отношении вирусных инфекций; 

 - запрещен прием продуктов питания россыпью и сыпучих продуктов без упаковки. 

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.03.2021 17:50

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия