Начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов выступил в региональном Законодательном Собрании

17.12.2022

Начальник УФСИН России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Виктор Пестов принял участие в расширенном заседании комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

Мероприятие провел председатель комитета Андрей Горбань. В заседании участвовали представители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, в том числе правоохранительных, уполномоченный по правам человека в крае, руководители органов исполнительной власти региона, представители Нотариальной и Адвокатской палат края, члены экспертно-консультативного совета, молодые депутаты.

В своем выступлении Виктор Пестов остановился на взаимодействии и приоритетных направлениях совместной с кубанскими парламентариями деятельности. Прежде всего, им были отмечены положительные результаты по реализации комплекса мер, направленных на создание условий для дальнейшего развития производственной деятельности учреждений, исполняющих наказание. В том числе, это привлечение представителей бизнес-сообщества к совместной экономической деятельности с предприятиями УИС и получение с этой целью господдержки.

Как подчеркнул руководитель УФСИН края, весь спектр мероприятий по трудовой адаптации осужденных направлен на их ресоциализацию через сохранение имеющихся профессиональных навыков и получение новых востребованных обществом специальностей. Также одной из важных задач производственного сектора УИС является первоочередное трудоустройство осужденных, имеющих исковые обязательства, с целью скорейшего погашения ущерба, нанесенного совершенным преступлением.

Виктор Пестов отметил, что в рамках поручения Президента РФ на постоянной основе проводятся мероприятия по расширению сети исправительных центров, увеличению числа дополнительных мест в них для осужденных к принудительным работам на базе регионального имущества, а также предприятий различных форм собственности.

Руководитель УФСИН предложил совместно с депутатским корпусом проработать дополнительные правовые механизмы, которые на региональном уровне помогут развитию создаваемого в настоящее время института пробации, с перспективой вынесения этого вопроса на парламентские слушания и принятия нормативного документа на уровне края.

В завершение своего выступления Виктор Пестов выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества УФСИН с парламентариями, пожелал депутатам ЗСК успехов в законотворческой деятельности на благо общества.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.12.2022 09:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия