В ходе реализации оперативной информации сотрудники ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю задержали гражданина, намеревавшегося перебросить через основное ограждение колонии партию запрещенных предметов.
У задержанного рядом с исправительной колоний 46-летнего мужчины в результате досмотра были обнаружены и изъяты девять мобильных телефонов с зарядными устройствами и 25 пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 15 литров.
По данному факту проводится проверка. Материалы в отношении гражданина, попытавшегося организовать доставку запрещенных предметов на территорию исправительного учреждения, направлены в суд для привлечения к административной ответственности по ст. 19.12 КоАП РФ.