Богослужение провел клирик Свято-Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара протоиерей Игорь Олжабаев совестно со священником Апшеронского женского монастыря в честь иконы Божией Матери "Нерушимая стена" отцом Орестом.
В создании соответствующей церковной службе атмосферы помогли певчие церковного народного хора Свято-Екатерининского кафедрального собора и один из осужденных ИК-5, обучающийся хоровому пению в рамках реализуемого в колонии благотворительного проекта «Скажи жизни - Да". Участниками литургии стали осужденные из числа членов православной общины ИК-5.
В конце церковной службы священнослужители провели для осужденных таинства исповеди и причастия. Протоиерей Игорь Олжабаев прочитал проповедь, призвав осужденных начать новую жизнь в любви к Богу и ближним, и выйдя на свободу, ценить каждый ее миг.
Сотрудники исправительного учреждения поблагодарили представителей Русской православной церкви за посещение и помощь в духовно-нравственном воспитании осужденных. Члены православной делегации в свою очередь отметили хорошую организацию визита со стороны администрации ИК-5 и выразили уверенность в продолжении сотрудничества, душеспасительного для всех его участников .