Белореченскую воспитательную колонию УФСИН России по Краснодарскому краю посетил Олимпийский чемпион Арсен Галстян

Белореченскую воспитательную колонию УФСИН России   по Краснодарскому краю посетил Олимпийский чемпион Арсен Галстян
27.08.2012
Дзюдоист Арсен Галстян, завоевавший первую Олимпийскую медаль для сборной России на прошедших играх в Лондоне, встретился с воспитанниками Белореченской воспитательной колонии.

Несмортя на то, что Арсен служит в уголовно-исполнительной системе Краснодарского края, в детскую колонию  он приехал в качестве почетного гостя впервые. Пригласил его  начальник кубанского УФСИН генерал-майор внутренней службы Юрий Кулик, уделяющий особое внимание  Белореченской воспитательной колонии, в том числе проходящему в ней процессу перевоспитания несовершеннолетних правонарушителей.

Для Чемпиона организовали небольшую ознакомительную экскурсию по учреждению. Он осмотрел  местное ПТУ, помещения дисциплинарного изолятора и строгих условий содержания, побывал в недавно реконструированном по современным стандартам спальном корпусе для воспитанников. Во время посещения объектов  БВК Арсен беседовал с подростками и их воспитателями, раздавал автографы, высказывал свое мнение об увиденном  в колонии. Дзюдоист остался приятно удивлен условиями отбывания наказания в учреждении, и даже пошутил, что иногда на спортивных сборах у него бытовые условия бывают хуже, чем те, которые есть БВК.

Основная встреча Олимпийского чемпиона с воспитанниками колонии состоялось в здании средней школы. Все происходило в форме импровизированного брифинга. Подростки задавали вопросы. Арсен подробно отвечал на них. Общение получилось доброжелательным и доверительным. Разговор шел об этапах спортивной биографии знаменитого дзюдоиста, его встречах с известными людьми, планах чемпиона на будущее. Особенно подростков интересовали подробности, связанные с лондонской Олимпиадой, впечатления Арсена в момент его победы и восхождения на высший пьедестал почета.

- Завоевание золотой медали на Олимпийских играх является самой большой мечтой любого спортсмена, за исполнение которой можно пожертвовать многим, - рассказал Арсен Галстян. – Несмотря на жесткий спортивный режим, всевозможные ограничения и неизбежные травмы, спортсмены долгими годами идут к своей победе. Миг, когда ты стоишь на пьедестале, и звучит гимн России, является самым желанным в жизни, впечатления от него передать словами невозможно.

Спортсмен посоветовал каждому из воспитанников также определиться со своей целью в жизни и изо всех сил стремиться к ней.
- Существует много хороших дел, которыми можно заниматься, делайте их лучше других и становитесь достойными и уважаемыми в обществе людьми, - порекомендовал подросткам Арсен,

В завершении встречи руководитель УФСИН края Юрий Кулик под громкие аплодисменты присутствующих вручил Арсенй Галстяну ведомственную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы».

- Мы и дальше в воспитательных целях продолжим практику визитов знаменитостей в Белореченскую колонию, - сказал генерал Кулик. – Подростки должны иметь перед своими глазами достойный пример для подражания, освобождаться из колонии окрепшими духовно и физически, навсегда порвавшими со своим криминальным прошлым.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.09.2012 17:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия