Торжественная презентация передвижной выставки живописи разных лет заслуженного художника Республики Башкортостан, члена Союза художников России Расиха Ахметвалиева прошла в ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю. В экспозиции представлены 28 высококачественных копий живописных полотен художника с мировым именем.
Участниками конкурса стали дети сотрудников следственного изолятора №3 УФСИН России по Краснодарскому краю, в возрасте от 10 до 14 лет, всего более 30 ребят.
В рамках акции «Рука друга» с несовершеннолетними осужденными Белореченской ВК УФСИН России по Краснодарскому краю встретился главный специалист отдела профилактики асоциальных явлений в молодежной среде ГКУ КК «Центр гражданского воспитания молодежи Кубани» г. Краснодара Ольга Зикеева.
В концертном зале дворца культуры города Армавира 1 июня 2022 года прошла 1/8 финала официальной лиги «Армавир» международного союза КВН, в котором приняла участие и команда КВН УФСИН России по Краснодарскому краю «Знак качества». Команду представляли сотрудники СИЗО – 2, ИК – 3 и УФСИН России по Краснодарскому краю.
В Белореченской ВК УФСИН России по Краснодарскому краю в связи с празднованием Международного дня защиты детей сотрудниками отдела по воспитательной работе для несовершеннолетних осужденных были проведены лекция, викторина, конкурсы стенных газет и рисунков на асфальте.
На территории Дома ребенка в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Краснодарскому краю состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Праздник был подготовлен силами сотрудников Дома ребенка и осужденными женщинами.
В Международный день защиты детей СИЗО-1 посетила начальник организационно-аналитического отдела аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Наталья Одинцова. Вместе с ней в учреждении побывал начальник отдела по вопросам помилования управления региональной безопасности администрации Краснодарского края Андрей Одинцов.