В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Краснодарскому краю по соблюдению прав человека в УИС Алексея Гайдаша и заместителя начальника ИК-9 Дмитрия Трофименко члены ОНК обошли объекты на территории исправительного учреждения.
В рамках целевого выезда в Белореческую ВК старшим психологом психологической службы УФСИН России по Краснодарскому краю Наталией Приступа было проведено психокоррекционное занятие с несовершеннолетними, направленное на развитие устойчивых личностных установок у подростков и непринятие криминальной субкультуры в среде осужденных.
В День России Олег Марченко совместно с членами ветеранской организации УФСИН России по Краснодарскому краю поздравил ветерана Великой Отечественной войны участника парада победы Горожанина Константина Ивановича полковника ФСБ в отставке, почетного гражданина города Краснодара. После ухода на заслуженный отдых Константин Иванович долгое время возглавлял ветеранскую организацию УФСБ России по Краснодарскому краю. В 2014 году выступил с инициативой, создать общественную организацию по борьбе с экстремизмом и терроризмом объединив все ветеранские организации силовиков края.
12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России – эта дата является главной точкой отсчета начала становления нового государства – Российской Федерации.
В преддверии праздника сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с личным составом подготовили праздничный концерт, посвященный главному государственному празднику - Дню России.
В рамках реализации поступившей информации оперативными работниками ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками ОНК МВД России по г. Краснодару на прилегающей к исправительному учреждению территории был задержан 27- летний гражданин.
В УФСИН России по Краснодарскому краю состоялся первый этап смотра-конкурса профессионального мастерства среди социальных работников исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы региона.
Несовершеннолетние осужденные Белореченской воспитательной колонии стали участниками торжественной церемонии открытия Спартакиады, посвященной 98-летию создания Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».
В Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю состоялся прием по личным вопросам несовершеннолетних осужденных.