В Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю состоялся «круглый стол» с участием представителей общественности

13.08.2021

Темой круглого стола стало обсуждение мероприятий по реализации на базе воспитательного учреждения благотворительного проекта «Перспектива», поддержанного Фондом президентских грантов. 

 В круглом столе приняли участие начальник Белореченской ВК Юрий Климов, заместитель начальника учреждения Аладдин Мехралиев, заместитель председателя муниципального общественного образования «Ресурсный социально-правовой центр» г. Армавира Ксения Чайка, сотрудник Центра Дания Рахимкулова, сотрудники отдела по воспитательной и психологической работе с осужденными Белореченской ВК. 

 В ходе круглого стола представители Ресурсного социально-правового центра рассказали о своей деятельности. Этой общественной организацией оказывается наставническое сопровождение несовершеннолетних, отбывших наказание в Белореченской воспитательной колонии и содержащихся в следственных изоляторах, подведомственных УФСИН России по Краснодарскому краю. 

 Деятельность по ресоциализации и социальной адаптации несовершеннолетних осуществляется посредством оказания психологической поддержки и развития жизненных компетенций, спорта, наставнического сопровождения после освобождения и оказания помощи по месту жительства. 

 Особо следует отметить, что в целях создания условий для гармоничного физического развития и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних осужденных в Белореченской воспитательной колонии идет монтаж современной спортивной площадки для подготовке к сдаче норм ГТО. Появление нового спортивного объекта на территории учреждения стало возможным благодаря взаимодействию руководства УФСИН и Белореченской ВК с общественным советником Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Валентиной Макаровой и в рамках проекта «Перспектива», поддержанного Фондом Президентских грантов.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.08.2021 10:38

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия