Представители ФСИН России приняли участие в открытии съезда детских омбудсменов в субъектах Российской Федерации

30.10.2013
В Краснодарской краевой филармонии имени Г.Ф. Пономаренко прошло открытие VIII съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, в котором приняли участие первый заместитель начальника управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Владимир Затонский и временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Сергей Мороз.

Перед началом форума в фойе филармонии проходила выставка, рассказывающая о деятельности различных общественных организаций Кубани, занимающихся воспитательной работой с подростками и детьми. На ней была представлена и сборная экспозиция краевых поисковых организаций, ведущих раскопки в местах боев времен Великой Отечественной войны. Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов осмотрел эту экспозицию и побеседовал с двумя воспитанниками Белореченской воспитательной колонии, принимавшими участие в марте 2013 года в таких раскопках. Тогда в результате проведенных работ были найдены останки военнослужащего Красной Армии, погибшего в битве за Кавказ. Для УФСИН края это был первый опыт по привлечению осужденных Белореченской воспитательной к полевым поисковым работам. О воспитательном значении этого опыта и его положительном влиянии на несовершеннолетних осужденных Павлу Астахову рассказал старший психолог отдела специального назначения «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю, руководитель поисковой организации «Щит и Меч» капитан внутренней службы Алексей Корецкий.

В своем выступлении на открытии VIII съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина с положительной стороны отметила существующее межведомственное взаимодействие структур администрации края и краевого УФСИН по социальной поддержке детей, находящихся в Белореченской воспитательной колонии и в Доме ребенка ИК-3. Кроме того, вице-губернатор назвала результативной практику проведения экскурсий подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, в исправительные учреждения УИС Кубани.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.10.2013 08:34

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия