УФСИН России по Краснодарскому краю приняло участие в Общероссийской акции подведения итогов проведения культурно-массовых мероприятий в исправительных учреждениях УИС

30.12.2019

В ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи состоялась Общероссийская акция подведения итогов проведения культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований и конкурсов в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы в 2019 году.

В мероприятии под руководством начальника Управления воспитательной, социальной и психологической работы генерал-майора внутренней службы Александра Матвиенко приняли участие представители структурных подразделений и общественного совета ФСИН России. В режиме видеоконференцсвязи – представители руководства территориальных органов ФСИН России, в том числе заместитель начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Валерий Шандановин и сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными.

В своем вступительном слове Александр Матвиенко отметил, что основная задача культурно-массовой работы в учреждениях УИС – это вовлечение как можно большего количества осужденных в полезную занятость и стимулирование их к правопослушному поведению.

Заместители начальников ряда территориальных органов, курирующие вопросы воспитательной работы с осужденными, в режиме видеосвязи доложили об итогах работы за 2019 год. Были продемонстрированы видеоролики о подготовке к новогодним праздникам в исправительных учреждениях и состоялись прямые включения из нескольких колоний. Участники акции в прямом эфире посмотрели проведение Дня открытых дверей, церемонию награждения лучших отрядов и победителей творческих конкурсов, вручение званий кандидатов и мастеров спорта осужденным.

В учреждениях, подведомственных УФСИН России по Краснодарскому краю, в течение 2019 года было проведено более 5000 культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований и различных конкурсов. В общей сложности в них приняли участие более 8000 осужденных.

В рамках подготовки к Новогодним праздникам, в учреждениях УИС Краснодарского края проведены конкурсы стенных газет, организованы костюмированные вечера с участием осужденных, подготовлены новогодние программы с использованием возможностей студий кабельного телевидения. Кроме того, организованы спортивно-массовые мероприятия – шахматные турниры, соревнования по гиревому спорту и легкой атлетике. Проведен конкурс на лучшее украшение территории исправительного учреждения новогодними аксессуарами.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.12.2019 14:53

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия