В УФСИН России по Краснодарскому краю подвели итоги работы за 2019 год

30.01.2020

В расширенном заседании коллегии регионального пенитенциарного ведомства принял участие заместитель начальника управления охраны и конвоирования ФСИН России Владимир Бубенцов, начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов, представители исполнительной и законодательной власти, правоохранительных и надзорных органов, общественных организаций, а также средств массовой информации региона.

С основным докладом об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС региона в 2019 году выступил начальник УФСИН Виктор Пестов. Он подробно остановился на наиболее важных и проблемных вопросах деятельности, а также определил перспективные задачи и дал поручения руководителям подчиненных подразделений.

В настоящее время в учреждениях УИС края содержится и состоят на учете в уголовно-исполнительных инспекциях порядка 27 тысяч осужденных и следственно-арестованных. За прошедший 2019 год фактическая численность лиц, содержащихся в исправительных колониях и следственных изоляторах, снизилась на 9% и составила 13000 человек.

Руководитель УФСИН отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности УИС края является организация взаимодействия с правоохранительными органами. За 2019 год оперативными аппаратами учреждений УИС края оказано содействие в раскрытии 63 преступлений. В отношении 809 лиц, по инициативе УФСИН края, установлен административный надзор.

Кроме того, оперативными подразделениями пресечено 22 факта доставки наркотических средств в учреждения УИС края, у преступников изъято порядка 7 килограмм наркотических средств. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено 20 уголовных дел, 19 лиц привлечено к уголовной ответственности.

Отделением розыска УФСИН России по Краснодарскому краю проведено 10 региональных и 2 межгосударственные операции «Розыск», по результатам которых в общей сложности было задержано 515 человек.

Особо было подчеркнуто, что на должном уровне находится взаимодействие УФСИН с общественными и религиозными организациями. Как это было и ранее, продолжается активное участие администрации Краснодарского края, коллег из правоохранительных органов и институтов гражданского общества в ресоциализации бывших осужденных. Так, например, в ИК-2, ИК-3, КП-12 проводится обучение осужденных на курсах «Основы предпринимательства». В реабилитационном центре «Аврора» в ИК-3 в 2019 году прошли курс адаптации 154 женщины.

Духовно-нравственное воспитание осуждённых осуществляют представители религиозных организаций, которые действуют в исправительных учреждениях на основе заключенных соглашений о сотрудничестве.

Во всех исправительных учреждениях края организуется обязательное получение осужденными общего образования. На сегодняшний день 1340 осужденных обучаются в школах, 17 человек получают высшее образование по заочной форме обучения. В 2019 году в профессиональных училищах учреждений УИС края обучено 2483 осужденных и еще 1284 получили специальность в центрах трудовой адаптации.

После  Виктора Пестова выступили представители органов государственной власти, надзорных и силовых ведомств Краснодарского края, а также региональный омбудсмен Сергей Мышак.

За высокие показатели в службе наиболее отличившиеся сотрудники пенитенциарной системы региона были награждены благодарственными письмами от имени губернатора Кубани и ведомственными медалями. Ряду сотрудников, получивших очередные специальные звания, были вручены погоны.

Во второй части коллегии состоялись выступления заместителей начальника УФСИН, руководителей служб аппарата управления и исправительных учреждений. Состоялось заслушивание начальников исправительных колоний, находящихся на особом контроле краевого управления.

В завершении совещания заместитель начальника управления охраны и конвоирования ФСИН России Владимир Бубенцов проинформировал участников коллегии о результатах работы территориальных органов в 2019 году по курируемому им направлению и поставил задачи личному составу УФСИН России по Краснодарскому краю по всем направлениям служебной деятельности на предстоящий период.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.01.2020 19:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия