Ветераны УИС по Краснодарскому краю встретились со школьниками в детской городской библиотеке им. С.Я. Маршака

24.01.2019

Ветераны УИС по Краснодарскому краю встретились с учащимися 6 Б класса МБОУ СОШ № 11 в детской библиотеке имени Самуила Яковлевича Маршака города Краснодара.

На встречу со школьниками прибыли председатель Региональной общественной организации ветеранов УИС по Краснодарскому краю кавалер Орденов "Красной звезды" и "Знак Почета", подполковник в отставке Виктор Кондратенко и руководитель ветеранской организации краевого Управления, полковник внутренней службы в отставке, участник локальных конфликтов, награжденный нагрудным знаком «За службу на Кавказе» и медалью «За доблесть» Виктор Сырятов.

Открывая встречу, Виктор Кондратенко поздравил ребят с началом месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который пройдет под девизом «Воинский долг – честь и судьба». Он рассказал школьникам о силе духа и подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о своих детских воспоминаниях от встречи с немецкими солдатами, о злодеяниях фашистов на Кубани во время оккупации.

После его рассказа школьники, буквально засыпали Виктора Кирилловича своими вопросами. Их интересовало буквально все – награды, полученные ветераном УИС за годы службы, его учеба в военном ВУЗе, места службы.

Продолжил общение со школьниками Виктор Сырятов. Ребят интересовали вопросы, как он принял решение служить, что нужно для получения образования в ВУЗах уголовно-исполнительной системы, расспрашивали о различных моделях автоматов, пистолетов, гранат.


Школьники и сотрудники библиотеки тепло поблагодарили ветеранов УИС и высказали пожелание продолжить подобные встречи.

С главной целью проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы - развитие мотивации у детей и подростков стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество наши ветераны, со слов директора детской библиотеки им. С.Я. Маршака Натальи Огородниковой, справились на «отлично».


Вопросов от ребят было настолько много, что они продолжали их задавать после официального завершения встречи.

Ветераны прибыли на встречу в библиотеку им. Маршака

Беседа со школьниками

Общее фото на память

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.02.2019 14:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия