К 75-летию Победы:день за днем!

 

Конкурс на лучшую театральную постановку

29.09.2020 сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ Белореченская ВК УФСИН России по Краснодарскому краю был организован и проведен конкурс между осужденными воспитательной колонии на лучшую театральную постановку по мотивам произведений, посвященных Великой Отечественной войне.  Победителями конкурса признаны осужденные, принявшие участие в театральной постановке «Смерть и воин» по мотивам произведения А.Т. Твардовского «Василий Теркин». По итогам данного конкурса   осужденные будут поощрены правами начальника учреждения с учетом требований уголовно-исполнительного законодательства.




  

___________________

 


08.05.2020 согласно плану мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., в ФКП ОУ № 197 ФСИН России  по Краснодарскому краю преподавателями был проведён конкурс стенных газет  среди осужденных-учащихся профессионального училища, посвященный празднику 9 мая. При изготовлении стенных газет воспитанники отразили свои чувства, эмоции и отношение к событиям Великой Отечественной войны.




__________________


 

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. 08.05.2020 в ФКП ОУ № 197 ФСИН России   Краснодарскому краю преподавателями была организована выставка различных творческих работ, выполненных совместно с осужденными воспитательной колонии. На выставке были представлены тематические стенды, плакаты и открытки, макет танка, картины с символикой Великой Победы выполненные в различной технике.




_________________

 


07.05.2020 в рамках плана подготовки и проведения мероприятий празднования 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в ФКУ Белореченская ВК УФСИН России по Краснодарскому краю, сотрудником учреждения библиотекарем Куртуковой В.М. в библиотеке была организована и проведена для несовершеннолетних осужденных  тематическая выставка,  на которой были представлены плакаты, буклеты, брошюры и книги о подвиге советского народа.


 

_________________

 


07.05.2020 в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в ФКП ОУ № 197 ФСИН России   Краснодарскому краю среди осужденных воспитательной колонии – учащихся профессионального училища состоялась тематическая игра-викторина «День Победы». В игре участвовало 2 команды «Связисты» и «Танкисты»  по семь воспитанников в каждой.

Данное мероприятие рассчитано на воспитание нравственных качеств убеждений с целью формирования гражданской позиции осужденных, воспитание чувства патриотизма, уважения к традициям своего Отечества.

По окончании проведенного конкурса, членами жюри были подведены итоги с использованием бальной системы. Места команд были распределены следующим образом: 1 место заняла команда «Связисты», 2 – команда «Танкисты». Несовершеннолетним осужденным вручены почетные грамоты.





__________________

 


06.05.2020 в рамках плана празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ФКУ Белореченская ВК УФСИН России по Краснодарскому краю, сотрудником отдела по воспитательной работе с осужденными библиотекарем Куртуковой В.М., была организована и проведена для несовершеннолетних осужденных викторина на знание исторических фактов (дат) о Великой Отечественной войне. Во время конкурса осужденные задавали сотруднику учреждения вопросы по викторине, на которые были даны ответы.




______________________

 


Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну. Ветеранов Великой Отечественной войны становиться все меньше и меньше, кто мог бы рассказать нам о всех ужасах беспощадной войны, которая унесла миллионы жизней наших сограждан.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. 30.04.2020 в ФКУ Белореченская ВК УФСИН России по Краснодарскому краю для несовершеннолетних осужденным была проведена тематическая беседа «9 мая - День Победы», подготовленная  старшим воспитателем начальником отряда отдела по воспитательной работе с осужденными совместно с преподавателем ФКОУ СОШ УФСИН России  по Краснодарскому краю.




________________________


 

28.04.2020 сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными в ФКУ Белореченской ВК УФСИН России по Краснодарскому краю согласно плану проведения мероприятий празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники приняли активное участие в конкурсе на лучшее сочинение: «Они сражались за Родину», а так же приняли участие в изготовлении поздравительных открыток, посвященных Дню года памяти и славы Великой Отечественной войны в Российской Федерации. Данные мероприятия были направлены на формирование личностных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению, развитие личностных качеств, общего  кругозора, воспитания патриотизма, формирование позитивного образа, который может служить идеалом для подражания в дальнейшем.


 


_____________________


 

28.04.2020 сотрудниками отдела по воспитательной работе  с осужденными в ФКУ Белореченской ВК УФСИН России по Краснодарскому краю согласно плану проведения мероприятий празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, среди воспитанников проведен конкурс стенгазет, посвященный Дню года памяти и славы Великой Отечественной войны в Российской Федерации. Лучшие стенные газеты воспитанников отмечены администрацией воспитательной колонии.




____________________

 


В целях патриотического воспитания несовершеннолетних, сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными и педагогами СОШ в музее ФКУ Белореченская ВК УФСИН России по Краснодарскому краю размещена тематическая выставка, посвященная празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

21.04.2020 воспитанники колонии посетили тематическую выставку, познакомились с представленными экспонатами времен Великой Отечественной войны, организаторы выставки ответили на вопросы несовершеннолетних осужденных о великом подвиге советского народа.

 


_________________________

 


12.03.2020 в краеведческом музее города Белореченска состоялась научно-практическая конференция юных историков - "Земли родной минувшая судьба", приуроченная к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Нашу школу на конференции представил Василий П. со своей научно-исследовательской работой - "Его нет с нами, но память о нём живёт в моём сердце...". Руководитель проекта - учитель истории Колмагорова Е. В.  Свою работу воспитанник  посвятил дедушке, узнику концлагеря в годы войны. После всех выступлений учащихся из разных школ Белореченского района, наша работа была признана лучшей, и участник был награждён Дипломом Победителя.




 

_____________________________



28.01.2020 в ФКУ Белореченская ВК УФСИН России по Краснодарскому краю сотрудниками школы был подготовлен и проведён общешкольный  классный час, посвященный памятной дате снятия блокады Лениграда.

27 января 1944 года – день полного снятия блокады Ленинграда. Блокада, которая осуществлялась дивизиями нацистской Германии и её финскими, итальянскими и испанскими союзниками, стала одним из наиболее трагических и одновременно героических событий Великой Отечественной войны. Начавшись 8 сентября 1941 года, Ленинградская блокада продлилась долгих и мучительных 872 дня. До сих пор историки не могут сойтись в точных цифрах относительно потерь в Ленинграде. Сходятся в одном – речь идёт о сотнях тысячах погибших мирных жителей: от обстрелов и бомбёжек, от голода, холода и болезней. Минимальная оценка – около 620 тысяч человек, максимальная – около 1,3 млн. Причём свыше 90 процентов – это жители, которые не смогли пережить чудовищный голод, накрывший Ленинград в результате нацистской блокады. Тем, кто родился после войны, многого уже не понять, что пережило военное поколение. Можно только слушать рассказы тех. кто выжил, и постараться осознать, попытаться почувствовать, что они пережили, и сохранить это в памяти... И отдать дань вечного уважения и вечной благодарности. Те, кто пережил блокаду, были обычными людьми. Они сумели совершить невозможное - пережить ледяной ад. И не только пережить, но и остаться людьми. Они уходят, и вместе с ними уходит история.

От нас зависит, чтобы она не ушла навсегда!






____________________________



27.01.2020, в день памяти жертв Холокоста, с учащимися 10 класса был проведен классный час «Помним, чтобы жить!» (ответственная классный руководитель Волгушкина Ю.Г.). 

В ходе мероприятия, учащиеся познакомились с фактами тех печальных событий, воспоминаниями узников лагеря смерти «Освенцим» и трагедией в Бабьем Яру. Ребята прочитали стихи о жертвах Холокоста, отрывок поэмы Е. Евтушенко «Бабий Яр», а так же прослушали авторскую песню в исполнении А. Розенбаума «Бабий Яр». 

Приглушенный свет поминальных свечей; тихая музыка; содержательная презентация мероприятия, не оставили ребят равнодушными. Такие даты и события нашего прошлого необходимо помнить! Ведь не случайно классный час был назван «Помним, чтобы жить!»


       


__________________________

Дата последнего обновления: 19.10.2020 13:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия